VOLVER AL LISTADO DE PUBLICACIONES

¿Tiene el codemandado derecho a ser oído en la pieza de medidas cautelares?

14 de julio, 2021



El TS se ha pronunciado, en Sentencia de 22 de enero del 2021, sobre si el art. 131 de la Ley de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa requiere que en el incidente de medidas cautelares se dé audiencia a los codemandados de la Administración.

Ver todas

Publicaciones relacionadas

VOLVER AL LISTADO DE PUBLICACIONES